Campeonato Sul Brasileiro de Parapente 2ª Etapa -Tangará

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/apuracao

Resultado Categoria: Sport Light

2014-03-29 T01_tangara

Corrida pro GOL com:  65,0 km


# CivlId Nome Nat Parapente Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pts
Dist.
Pts
Lid.
Pts
Tempo
Pts
Tempo
Chegada
Total
1 19792 Joao Roberto Ferreira Oliveira M BRA GIN - Carrera Allcom Telecomunicações 13:45:00 15:56:47 02:11:47 27,2 64,96 522,8 63,0 199,9 27,2 813
2 3058 Airton Tasca M BRA SOL - Ellus 4 13:45:00 48,57 421,7 422
3 27563 Victor Jose Philippi Luz M BRA Skywalk - Chilli 3 13:45:00 23,09 259,0 259
4 17801 Marco Antonio Mencia M BRA SOL - Ellus 3 13:45:00 3,20 76,7 77
5 20630 Nilson Batisti M BRA SOL - Ellus Five Galvanização Batisti 3,00 75,4 75
5 27484 Silvio M Fernandes M BRA SOL - Ellus 4 3,00 75,4 75
5 18058 Edson dos Santos M BRA SOL - Ellus Five Distrib.Santos/Hidrom.Cristalina 3,00 75,4 75
5 32080 Diego Altino Mussak M BRA SOL - Ellus 4 3,00 75,4 75
5 37074 Lucas Ribas M BRA SOL - Atmus One Ribas Instalações 3,00 75,4 75


Prova

Corrida pro GOL com:  65,0 km

No Dist. Id Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km T00114 1 Lat: -27.13339 Lon: -51.23409 12:45:00-03:00 14:45:00-03:00
2 SS 3,2 km T08092 34000 Lat: -27.46693 Lon: -51.27334 13:45:00-03:00 14:45:00-03:00
3 36,3 km T08092 1000 Lat: -27.46693 Lon: -51.27334 13:45:00-03:00 17:30:00-03:00
4 47,8 km T15081 2000 Lat: -27.53003 Lon: -51.38849 13:45:00-03:00 17:30:00-03:00
5 ES 63,0 km T13070 3000 Lat: -27.4593 Lon: -51.55264 13:45:00-03:00 17:30:00-03:00
6 65,0 km T13070 1000 Lat: -27.4593 Lon: -51.55264 13:45:00-03:00 17:30:00-03:00
StartGate(s): 13:45:00-03:00

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome

Pilotos ausentes (ABS)

CIVLID Nome
38094 Miguel Antonio Pelizan
38096 Rafael Luiz Mattos
38095 Oscarino da Silva Soares
38091 Mauricio Cezar Pires
38098 Rodrigo da Motta Rosso
38097 Roberta
38093 Michel Rodrigo Ceccato
38092 Mauro Augusto Caberlon
38085 Lucio Dal Pozzo
38084 Luciano Lunkes
38090 Mateus Rossato
38082 Jose Enrique Pineiro
38081 Jean Ademir Garcia
38104 Tiago Cilon Riedner
38099 Rodrigo Majolo
38100 Rodrigo Varela
38087 Marco Bruxel
38088 Marco Migliavacca
38102 Sandro Tovar Mottin
38074 Guilherme Vianna Vaclilotto
38072 Flavio Lyszkowki Pinheiro
38071 Fernando Leo Marcalize de Souza
38070 Felipe Fuentefria
38069 Enio Valenti
38068 Eduardo Johann
38067 Edmilson Vilmar Knevitz
38066 Daniel Geisse
38064 Carlos Petry
38063 Carlos Eduardo Tietze
38061 Antoninho Chinali
38060 Antoni Menendez Marigo
38059 Angelo Santos
38058 Amilton Rodrigues De Lima
38057 Alan Jose Ceccato
38056 Ademir Bras Pinto
38101 Rudinei Menon
38080 Jaude Rocha
38105 Vagner De Oliveira
38106 Valdir Oli Dias Da Rosa
38108 Vinicius Marques de Souza
38079 Jair Roberto Scussiato
38107 Valter Roberto Postali
11959 Claudio Eduardo Regis de figueiredo e Silva
2417 Ronaldo de Souza Carpinski
38078 Itair Roque Soliani
38077 Ismael Stein
16906 Frederico Vagner dos Santos
38076 Ignacio Geisse
5118 Domenica Bender Tcacenco
22618 Marcelo Silva de Souza
38075 Gustavo Grings
23466 Mauro Moraes
38109 Wilson Jose Durksen
12617 Marcelo Wickert