Campeonato Sul Brasileiro de Parapente 2ª Etapa -Tangará

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/apuracao

Resultado Categoria: Sport

2014-03-29 T01_tangara

Corrida pro GOL com:  65,0 km


# CivlId Nome Nat Parapente Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pts
Dist.
Pts
Lid.
Pts
Tempo
Pts
Tempo
Chegada
Total
1 3048 Moacir Mior M BRA UP - Trango XC 2 13:45:00 15:45:01 02:00:01 29,9 64,96 522,8 70,2 257,2 43,5 894
2 18078 Joceli Schopf M BRA UP - Trango XC 2 madeireira madcon schopf 13:45:00 15:54:47 02:09:47 27,6 64,96 522,8 59,9 208,7 29,6 821
3 19792 Joao Roberto Ferreira Oliveira M BRA GIN - Carrera Allcom Telecomunicações 13:45:00 15:56:47 02:11:47 27,2 64,96 522,8 63,0 199,9 27,2 813
4 15805 Daniel Oliveira M BRA SOL - Synergy Five 13:45:00 55,69 469,6 31,1 501
5 17592 Sandro de Almeida Nery M BRA SOL - Synergy 4 13:45:00 51,23 444,9 445
6 15385 Ilton Ireno Fraga M BRA SOL - Synergy Five tecnoca 13:45:00 50,32 437,3 437
6 19080 Celio de Castro M BRA SOL - Synergy Five Aeromarca 13:45:00 48,37 419,4 17,2 437
8 30085 Rafael dos Santos M BRA Advance - Sigma 7 13:45:00 48,93 425,3 425
9 3058 Airton Tasca M BRA SOL - Ellus 4 13:45:00 48,57 421,7 422
10 18435 Josmar Luis Ribas M BRA SOL - Synergy 4 Rio da Luz Instalações 13:45:00 30,47 296,7 297
11 27563 Victor Jose Philippi Luz M BRA Skywalk - Chilli 3 13:45:00 23,09 259,0 259
12 30174 Andrei Candemil de Oliveira M BRA Advance - Sigma candemil de oliveira engenharia 13:45:00 15,12 219,0 219
13 12440 Jaqueline Baldissera Mior F BRA Advance - Sigma 8 13:45:00 13,93 212,4 212
14 14378 Maicon J Pellense M BRA SOL - Synergy Five LabPro.com.br - AeroMarca 13:45:00 11,85 195,8 196
15 22523 Helton Machado Kraus M BRA Ozone - Delta 2 13:45:00 11,18 189,0 189
16 2367 Sergio Roberto Furtado M BRA SOL - Synergy Five SOL SPORT 13:45:00 9,83 173,5 174
16 12794 Leila Janaina Corso Salvador F BRA SOL - Synergy 4 13:45:00 9,84 173,5 174
18 26291 Joao Batista da Silva M BRA UP - Trango XC 2 EU 13:45:00 9,24 165,7 166
19 35247 Fabio Ramires Montanelli M BRA Advance - Sigma 8 13:45:00 8,93 161,1 161
20 22567 Delmir Ferronatto M BRA Advance - Sigma 8 13:45:00 8,82 159,3 159
21 30771 Luiz Bueno de Godoy Junior M BRA Advance - Sigma 8 13:45:00 8,42 152,7 153
22 38103 Seledo Ermel M BRA Niviuk - Artik 2 13:45:00 7,78 141,5 142
23 17801 Marco Antonio Mencia M BRA SOL - Ellus 3 13:45:00 3,20 76,7 77
24 30160 Luiz Paes M BRA 3,00 75,4 75
24 111 Dilson Hansch M BRA Windtech - Fenix madeton 3,00 75,4 75
24 19672 Marcio Luiz Gubiani M BRA Advance - Sigma 8 3,00 75,4 75
24 20630 Nilson Batisti M BRA SOL - Ellus Five Galvanização Batisti 3,00 75,4 75
24 27484 Silvio M Fernandes M BRA SOL - Ellus 4 3,00 75,4 75
24 18433 Jerri A Ribas M BRA SOL - Synergy 4 Ribas Instalacoes Eletrica 3,00 75,4 75
24 18058 Edson dos Santos M BRA SOL - Ellus Five Distrib.Santos/Hidrom.Cristalina 3,00 75,4 75
24 27522 Andre G Durandes M BRA Aircross - Ucross O PRÓPRIO 3,00 75,4 75
24 32080 Diego Altino Mussak M BRA SOL - Ellus 4 3,00 75,4 75
24 37074 Lucas Ribas M BRA SOL - Atmus One Ribas Instalações 3,00 75,4 75
24 35970 Marcio da Silva M BRA UP - Summit 3 3,00 75,4 75
24 23359 Eduardo Vargas Peirao M BRA SOL - Synergy Five BRADDOCK 3,00 75,4 75


Prova

Corrida pro GOL com:  65,0 km

No Dist. Id Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km T00114 1 Lat: -27.13339 Lon: -51.23409 12:45:00-03:00 14:45:00-03:00
2 SS 3,2 km T08092 34000 Lat: -27.46693 Lon: -51.27334 13:45:00-03:00 14:45:00-03:00
3 36,3 km T08092 1000 Lat: -27.46693 Lon: -51.27334 13:45:00-03:00 17:30:00-03:00
4 47,8 km T15081 2000 Lat: -27.53003 Lon: -51.38849 13:45:00-03:00 17:30:00-03:00
5 ES 63,0 km T13070 3000 Lat: -27.4593 Lon: -51.55264 13:45:00-03:00 17:30:00-03:00
6 65,0 km T13070 1000 Lat: -27.4593 Lon: -51.55264 13:45:00-03:00 17:30:00-03:00
StartGate(s): 13:45:00-03:00

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome

Pilotos ausentes (ABS)

CIVLID Nome
38094 Miguel Antonio Pelizan
38096 Rafael Luiz Mattos
38095 Oscarino da Silva Soares
38091 Mauricio Cezar Pires
38098 Rodrigo da Motta Rosso
38097 Roberta
38093 Michel Rodrigo Ceccato
38092 Mauro Augusto Caberlon
38085 Lucio Dal Pozzo
38084 Luciano Lunkes
38090 Mateus Rossato
38082 Jose Enrique Pineiro
38081 Jean Ademir Garcia
38104 Tiago Cilon Riedner
38099 Rodrigo Majolo
38100 Rodrigo Varela
38087 Marco Bruxel
38088 Marco Migliavacca
38102 Sandro Tovar Mottin
38074 Guilherme Vianna Vaclilotto
38072 Flavio Lyszkowki Pinheiro
38071 Fernando Leo Marcalize de Souza
38070 Felipe Fuentefria
38069 Enio Valenti
38068 Eduardo Johann
38067 Edmilson Vilmar Knevitz
38066 Daniel Geisse
38064 Carlos Petry
38063 Carlos Eduardo Tietze
38061 Antoninho Chinali
38060 Antoni Menendez Marigo
38059 Angelo Santos
38058 Amilton Rodrigues De Lima
38057 Alan Jose Ceccato
38056 Ademir Bras Pinto
38101 Rudinei Menon
38080 Jaude Rocha
38105 Vagner De Oliveira
38106 Valdir Oli Dias Da Rosa
38108 Vinicius Marques de Souza
38079 Jair Roberto Scussiato
38107 Valter Roberto Postali
11959 Claudio Eduardo Regis de figueiredo e Silva
2417 Ronaldo de Souza Carpinski
38078 Itair Roque Soliani
38077 Ismael Stein
16906 Frederico Vagner dos Santos
38076 Ignacio Geisse
5118 Domenica Bender Tcacenco
22618 Marcelo Silva de Souza
38075 Gustavo Grings
23466 Mauro Moraes
38109 Wilson Jose Durksen
12617 Marcelo Wickert