Campeonato Sul Brasileiro de Parapente 2ª Etapa -Tangará

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/apuracao

Resultado Categoria: Open

2014-03-29 T01_tangara

Corrida pro GOL com:  65,0 km


# CivlId Nome Nat Parapente Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pts
Dist.
Pts
Lid.
Pts
Tempo
Pts
Tempo
Chegada
Total
1 21723 Douglas Pagliarin M BRA Ozone - Enzo 2 13:45:00 15:36:01 01:51:01 32,3 64,96 522,8 82,0 334,0 59,6 998
2 12437 Gustavo Agne de Oliveira M BRA Niviuk - Icepeak 6 13:45:00 15:43:08 01:58:08 30,4 64,96 522,8 81,4 268,3 46,6 919
3 18150 Jarbas Batista de Mello M BRA Niviuk - Icepeak 6 ARTDRAW.com.br 13:45:00 15:42:52 01:57:52 30,4 64,96 522,8 78,6 270,0 47,0 918
4 5105 Luciano Horn M BRA Ozone - Enzo Fly By Ed 13:45:00 15:43:11 01:58:11 30,4 64,96 522,8 79,5 268,0 46,5 917
5 3048 Moacir Mior M BRA UP - Trango XC 2 13:45:00 15:45:01 02:00:01 29,9 64,96 522,8 70,2 257,2 43,5 894
6 12446 Douglas Dallabona M BRA Ozone - Enzo 13:45:00 15:45:29 02:00:29 29,8 64,96 522,8 71,2 254,6 42,7 891
7 2371 Rogerio Honorato Tonolli M BRA Ozone - Enzo Parque Sao Bernardo 13:45:00 15:46:06 02:01:06 29,6 64,96 522,8 72,6 251,2 41,8 888
8 130 Mark Eduard Behling M BRA Axis - Mercury Sport 13:45:00 15:46:10 02:01:10 29,6 64,96 522,8 68,3 250,8 41,7 884
9 17162 Ingoberto Altrak Junior M BRA Ozone - Enzo 13:45:00 15:46:14 02:01:14 29,6 64,96 522,8 65,6 250,4 41,6 880
10 18078 Joceli Schopf M BRA UP - Trango XC 2 madeireira madcon schopf 13:45:00 15:54:47 02:09:47 27,6 64,96 522,8 59,9 208,7 29,6 821
11 19792 Joao Roberto Ferreira Oliveira M BRA GIN - Carrera Allcom Telecomunicações 13:45:00 15:56:47 02:11:47 27,2 64,96 522,8 63,0 199,9 27,2 813
12 3047 Jose Luis Sudbrack Guimaraes M BRA Ozone - Enzo 13:45:00 15:57:17 02:12:17 27,1 64,96 522,8 62,0 197,8 26,6 809
13 24622 Claudio Antunes de Lima M BRA Ozone - Enzo Via Fitness 13:45:00 15:57:14 02:12:14 27,1 64,96 522,8 59,0 198,0 26,6 806
14 3013 Rafael Eleodoro de Goes M BRA Ozone - Mantra M4 Lic Lic 13:45:00 15:57:30 02:12:30 27,1 64,96 522,8 56,5 196,8 26,3 802
15 17160 Reginaldo Jose Borba M BRA Ozone - Enzo 13:45:00 15:58:33 02:13:33 26,9 64,96 522,8 55,0 192,4 25,1 795
16 38086 Luis Carlos Fagundes Filho M BRA Ozone - Enzo Serra Diesel 13:45:00 15:36:35 01:51:35 32,2 63,44 516,7 83,5 600
17 5101 Ronnie Koerich M BRA Niviuk - IP7 Pro Fly by Ed 13:45:00 15:36:19 01:51:19 32,2 63,46 516,8 80,0 597
18 15805 Daniel Oliveira M BRA SOL - Synergy Five 13:45:00 55,69 469,6 31,1 501
19 2427 Luciano Tcacenco M BRA GIN - BOOM 13:45:00 51,29 445,2 32,9 478
20 17592 Sandro de Almeida Nery M BRA SOL - Synergy 4 13:45:00 51,23 444,9 445
21 15385 Ilton Ireno Fraga M BRA SOL - Synergy Five tecnoca 13:45:00 50,32 437,3 437
21 19080 Celio de Castro M BRA SOL - Synergy Five Aeromarca 13:45:00 48,37 419,4 17,2 437
23 19283 Marcio Tavares M BRA GIN - Boomerang 9 Planinscheck Automoveis/MJV Confecções 13:45:00 47,46 407,3 20,6 428
24 30085 Rafael dos Santos M BRA Advance - Sigma 7 13:45:00 48,93 425,3 425
25 3058 Airton Tasca M BRA SOL - Ellus 4 13:45:00 48,57 421,7 422
26 17417 Ricardo Andre Tonett M BRA Ozone - Mantra M4 O proprio 13:45:00 46,07 386,8 19,7 407
27 18435 Josmar Luis Ribas M BRA SOL - Synergy 4 Rio da Luz Instalações 13:45:00 30,47 296,7 297
28 27563 Victor Jose Philippi Luz M BRA Skywalk - Chilli 3 13:45:00 23,09 259,0 259
29 30174 Andrei Candemil de Oliveira M BRA Advance - Sigma candemil de oliveira engenharia 13:45:00 15,12 219,0 219
30 12440 Jaqueline Baldissera Mior F BRA Advance - Sigma 8 13:45:00 13,93 212,4 212
31 2407 Leandro Souza Chaicoski M BRA SOL - Torck 2 13:45:00 13,04 206,1 206
32 14378 Maicon J Pellense M BRA SOL - Synergy Five LabPro.com.br - AeroMarca 13:45:00 11,85 195,8 196
33 22523 Helton Machado Kraus M BRA Ozone - Delta 2 13:45:00 11,18 189,0 189
34 2367 Sergio Roberto Furtado M BRA SOL - Synergy Five SOL SPORT 13:45:00 9,83 173,5 174
34 12794 Leila Janaina Corso Salvador F BRA SOL - Synergy 4 13:45:00 9,84 173,5 174
36 26291 Joao Batista da Silva M BRA UP - Trango XC 2 EU 13:45:00 9,24 165,7 166
37 35247 Fabio Ramires Montanelli M BRA Advance - Sigma 8 13:45:00 8,93 161,1 161
38 22567 Delmir Ferronatto M BRA Advance - Sigma 8 13:45:00 8,82 159,3 159
39 30771 Luiz Bueno de Godoy Junior M BRA Advance - Sigma 8 13:45:00 8,42 152,7 153
40 38103 Seledo Ermel M BRA Niviuk - Artik 2 13:45:00 7,78 141,5 142
41 17801 Marco Antonio Mencia M BRA SOL - Ellus 3 13:45:00 3,20 76,7 77
42 30160 Luiz Paes M BRA 3,00 75,4 75
42 111 Dilson Hansch M BRA Windtech - Fenix madeton 3,00 75,4 75
42 19672 Marcio Luiz Gubiani M BRA Advance - Sigma 8 3,00 75,4 75
42 20630 Nilson Batisti M BRA SOL - Ellus Five Galvanização Batisti 3,00 75,4 75
42 27484 Silvio M Fernandes M BRA SOL - Ellus 4 3,00 75,4 75
42 18433 Jerri A Ribas M BRA SOL - Synergy 4 Ribas Instalacoes Eletrica 3,00 75,4 75
42 18058 Edson dos Santos M BRA SOL - Ellus Five Distrib.Santos/Hidrom.Cristalina 3,00 75,4 75
42 27522 Andre G Durandes M BRA Aircross - Ucross O PRÓPRIO 3,00 75,4 75
42 32080 Diego Altino Mussak M BRA SOL - Ellus 4 3,00 75,4 75
42 37074 Lucas Ribas M BRA SOL - Atmus One Ribas Instalações 3,00 75,4 75
42 35970 Marcio da Silva M BRA UP - Summit 3 3,00 75,4 75
42 23359 Eduardo Vargas Peirao M BRA SOL - Synergy Five BRADDOCK 3,00 75,4 75


Prova

Corrida pro GOL com:  65,0 km

No Dist. Id Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km T00114 1 Lat: -27.13339 Lon: -51.23409 12:45:00-03:00 14:45:00-03:00
2 SS 3,2 km T08092 34000 Lat: -27.46693 Lon: -51.27334 13:45:00-03:00 14:45:00-03:00
3 36,3 km T08092 1000 Lat: -27.46693 Lon: -51.27334 13:45:00-03:00 17:30:00-03:00
4 47,8 km T15081 2000 Lat: -27.53003 Lon: -51.38849 13:45:00-03:00 17:30:00-03:00
5 ES 63,0 km T13070 3000 Lat: -27.4593 Lon: -51.55264 13:45:00-03:00 17:30:00-03:00
6 65,0 km T13070 1000 Lat: -27.4593 Lon: -51.55264 13:45:00-03:00 17:30:00-03:00
StartGate(s): 13:45:00-03:00

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome

Pilotos ausentes (ABS)

CIVLID Nome
38094 Miguel Antonio Pelizan
38096 Rafael Luiz Mattos
38095 Oscarino da Silva Soares
38091 Mauricio Cezar Pires
38098 Rodrigo da Motta Rosso
38097 Roberta
38093 Michel Rodrigo Ceccato
38092 Mauro Augusto Caberlon
38085 Lucio Dal Pozzo
38084 Luciano Lunkes
38090 Mateus Rossato
38082 Jose Enrique Pineiro
38081 Jean Ademir Garcia
38104 Tiago Cilon Riedner
38099 Rodrigo Majolo
38100 Rodrigo Varela
38087 Marco Bruxel
38088 Marco Migliavacca
38102 Sandro Tovar Mottin
38074 Guilherme Vianna Vaclilotto
38072 Flavio Lyszkowki Pinheiro
38071 Fernando Leo Marcalize de Souza
38070 Felipe Fuentefria
38069 Enio Valenti
38068 Eduardo Johann
38067 Edmilson Vilmar Knevitz
38066 Daniel Geisse
38064 Carlos Petry
38063 Carlos Eduardo Tietze
38061 Antoninho Chinali
38060 Antoni Menendez Marigo
38059 Angelo Santos
38058 Amilton Rodrigues De Lima
38057 Alan Jose Ceccato
38056 Ademir Bras Pinto
38101 Rudinei Menon
38080 Jaude Rocha
38105 Vagner De Oliveira
38106 Valdir Oli Dias Da Rosa
38108 Vinicius Marques de Souza
38079 Jair Roberto Scussiato
38107 Valter Roberto Postali
11959 Claudio Eduardo Regis de figueiredo e Silva
2417 Ronaldo de Souza Carpinski
38078 Itair Roque Soliani
38077 Ismael Stein
16906 Frederico Vagner dos Santos
38076 Ignacio Geisse
5118 Domenica Bender Tcacenco
22618 Marcelo Silva de Souza
38075 Gustavo Grings
23466 Mauro Moraes
38109 Wilson Jose Durksen
12617 Marcelo Wickert