Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Gaúcho de Parapente 2014 ( 2014-12-06 a 2014-12-07 )

Resultado Categoria: Sport

2014-12-06 Sapiranga_P1

Corrida para o Gol 30,5 km

Resultados gerados com filtro: ca:Categoria begins with 'Sport'

No Dist. Nome Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km S01052 1 Lat: -29.60405 Lon: -50.96863 13:30:00-02:00 15:30:00-02:00
2 SS 2,0 km S01052 2000 Lat: -29.60405 Lon: -50.96863 14:30:00-02:00 15:30:00-02:00
3 9,8 km I02079 1500 Lat: -29.53952 Lon: -50.87822 14:30:00-02:00 18:00:00-02:00
4 19,2 km S01052 400 Lat: -29.60405 Lon: -50.96863 14:30:00-02:00 18:00:00-02:00
5 22,4 km S04005 400 Lat: -29.61603 Lon: -50.93122 14:30:00-02:00 18:00:00-02:00
6 ES 29,4 km S13003 400 Lat: -29.67233 Lon: -50.9755 14:30:00-02:00 18:00:00-02:00
7 30,5 km S12004 400 Lat: -29.65542 Lon: -50.96975 14:30:00-02:00 18:00:00-02:00


Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pontos
Dist.
Pontos
Lid.
Pontos
Tempo
Arr.
Time
Points
Total
1 19792 João Roberto Ferreira Oliveira Gin Carrera Allcom Telecomunicações 14:30:00 16:27:45 01:57:45 13,9 30,53 553,5 22,1 125,0 14,1 715
2 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 14:30:00 16:28:19 01:58:19 13,9 30,53 553,5 17,1 122,9 13,7 707
3 22721 Everton Ermel Ozone Delta 14:30:00 16:39:28 02:09:28 12,7 30,53 553,5 2,6 83,1 7,1 646
4 18226 Jorge Roberto Martinez Darcie Skywalk Chili 3 Skywalk RS / SINDISERV 14:30:00 16:26:22 01:56:22 14,1 29,65 545,5 21,4 567
5 27522 André Durandes Skywalk Chili 3 14:30:00 16:24:25 01:54:25 14,4 29,39 541,8 21,7 564
6 23313 Alberto Vinicius Petry UP Trango XC 2 VitamRH 14:30:00 29,13 537,5 12,8 550
7 31395 Amilton Rodrigues De Lima UP Summit XC 3 14:30:00 28,83 531,3 5,8 537
8 3050 Flávio Lyszkowki Pinheiro Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 14:30:00 27,93 507,4 10,2 518
9 30024 Leonardo Luis Polese Mollerke UP Trango XC 2 Fly by Ed 14:30:00 27,99 509,1 509
10 18323 Guilherme Vianna Vaclilotto Skywalk Chilli 3 14:30:00 26,44 459,7 15,2 475
11 18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 14:30:00 25,03 426,8 14,7 442
12 23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 14:30:00 23,65 401,3 2,7 404
13 23008 Vagner De Oliveira Skywalk Cayenne 4 14:30:00 19,25 344,1 344
14 24714 Angelo Santos Gin Carrera 14:30:00 18,60 335,4 335
15 23678 Lucio Dal Pozzo Ozone Delta 2 Madepoly Comercio de Madeiras 14:30:00 17,58 316,5 317
16 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Lotus SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 14:30:00 17,52 315,2 315
17 14393 Paulo Juliano Horlle Ozone Delta 2 14:30:00 17,28 308,8 309
18 17417 Ricardo André Tonett Gin Carrera RT Automobili Ltda 14:30:00 15,40 257,0 257
19 35115 Janir Luiz Schaab 14:30:00 13,06 218,8 219
20 33743 Marcelo Heitor Ermel 14:30:00 11,50 197,9 198
21 28744 Antoninho Chinali Ozone Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 14:30:00 9,33 167,6 168
22 23835 Carlos Petry UP Summit XC 3 VitamRh 14:30:00 7,59 144,0 144
23 24076 Bruno Silveira Schrank UP Kantega XC2 14:30:00 6,03 121,7 122
24 25503 Marco Bruxel Skywalk Chili 3 14:30:00 5,92 120,2 120
25 23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 14:30:00 5,84 118,7 119
26 37466 Luciano Lunkes Sol Atmus 14:30:00 5,69 115,7 116
27 20620 Seledo Ermel Niviuk Artik 14:30:00 4,35 84,4 84
28 23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 3,00 52,2 52

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome