Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Gaúcho de Parapente 2014 ( 2014-12-06 a 2014-12-07 )

Resultado Categoria: Open

2014-12-06 Sapiranga_P1

Corrida para o Gol 30,5 km

No Dist. Nome Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km S01052 1 Lat: -29.60405 Lon: -50.96863 13:30:00-02:00 15:30:00-02:00
2 SS 2,0 km S01052 2000 Lat: -29.60405 Lon: -50.96863 14:30:00-02:00 15:30:00-02:00
3 9,8 km I02079 1500 Lat: -29.53952 Lon: -50.87822 14:30:00-02:00 18:00:00-02:00
4 19,2 km S01052 400 Lat: -29.60405 Lon: -50.96863 14:30:00-02:00 18:00:00-02:00
5 22,4 km S04005 400 Lat: -29.61603 Lon: -50.93122 14:30:00-02:00 18:00:00-02:00
6 ES 29,4 km S13003 400 Lat: -29.67233 Lon: -50.9755 14:30:00-02:00 18:00:00-02:00
7 30,5 km S12004 400 Lat: -29.65542 Lon: -50.96975 14:30:00-02:00 18:00:00-02:00


Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pontos
Dist.
Pontos
Lid.
Pontos
Tempo
Arr.
Time
Points
Total
1 5102 Valdir Oli Dias Da Rosa Ozone Enzo 2 Fly By Ed 14:30:00 15:54:38 01:24:38 19,4 30,53 553,5 78,1 312,6 55,8 1000
2 12437 Gustavo Agne de Oliveira Niviuk Icepeak 6 FIESPORTE 14:30:00 16:00:21 01:30:21 18,2 30,53 553,5 57,1 254,4 45,8 911
3 18150 Jarbas Batista De Mello Niviuk IcePeak 6 Fly By Ed/artdraw.com.br 14:30:00 16:00:48 01:30:48 18,1 30,53 553,5 54,7 251,4 45,1 905
4 5105 Luciano Horn Ozone Enzo Fly By Ed 14:30:00 16:25:34 01:55:34 14,2 30,53 553,5 22,2 133,4 15,8 725
5 19792 João Roberto Ferreira Oliveira Gin Carrera Allcom Telecomunicações 14:30:00 16:27:45 01:57:45 13,9 30,53 553,5 22,1 125,0 14,1 715
6 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 14:30:00 16:28:19 01:58:19 13,9 30,53 553,5 17,1 122,9 13,7 707
7 26522 Rodrigo da Motta Rosso Ozone Mantra M6 14:30:00 16:33:15 02:03:15 13,3 30,53 553,5 13,3 104,8 10,4 682
8 22721 Everton Ermel Ozone Delta 14:30:00 16:39:28 02:09:28 12,7 30,53 553,5 2,6 83,1 7,1 646
9 18226 Jorge Roberto Martinez Darcie Skywalk Chili 3 Skywalk RS / SINDISERV 14:30:00 16:26:22 01:56:22 14,1 29,65 545,5 21,4 567
10 12617 Marcelo Wickert Ozone Enzo CTF Informática 14:30:00 16:31:13 02:01:13 13,5 29,69 545,8 20,2 566
11 27522 André Durandes Skywalk Chili 3 14:30:00 16:24:25 01:54:25 14,4 29,39 541,8 21,7 564
12 21723 Douglas Pagliarin Ozone Enzo 2 MWE Náutica e Equipamentos 14:30:00 28,70 528,3 30,0 558
13 23313 Alberto Vinicius Petry UP Trango XC 2 VitamRH 14:30:00 29,13 537,5 12,8 550
14 31395 Amilton Rodrigues De Lima UP Summit XC 3 14:30:00 28,83 531,3 5,8 537
15 3050 Flávio Lyszkowki Pinheiro Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 14:30:00 27,93 507,4 10,2 518
16 30024 Leonardo Luis Polese Mollerke UP Trango XC 2 Fly by Ed 14:30:00 27,99 509,1 509
17 18323 Guilherme Vianna Vaclilotto Skywalk Chilli 3 14:30:00 26,44 459,7 15,2 475
18 23274 Mauro Augusto Caberlon Aircross USport 2 Paraglidingshopping.com 14:30:00 25,71 441,2 23,6 465
19 18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 14:30:00 25,03 426,8 14,7 442
20 23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 14:30:00 23,65 401,3 2,7 404
21 23008 Vagner De Oliveira Skywalk Cayenne 4 14:30:00 19,25 344,1 344
22 28826 Luis Carlos Fagundes Filho Ozone Enzo Serra Diesel 14:30:00 18,93 340,3 340
23 24714 Angelo Santos Gin Carrera 14:30:00 18,60 335,4 335
24 7 Albert Mamedes 14:30:00 17,96 324,4 324
25 23678 Lucio Dal Pozzo Ozone Delta 2 Madepoly Comercio de Madeiras 14:30:00 17,58 316,5 317
26 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Lotus SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 14:30:00 17,52 315,2 315
27 14393 Paulo Juliano Horlle Ozone Delta 2 14:30:00 17,28 308,8 309
28 17417 Ricardo André Tonett Gin Carrera RT Automobili Ltda 14:30:00 15,40 257,0 257
29 35115 Janir Luiz Schaab 14:30:00 13,06 218,8 219
30 33743 Marcelo Heitor Ermel 14:30:00 11,50 197,9 198
31 28744 Antoninho Chinali Ozone Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 14:30:00 9,33 167,6 168
32 23835 Carlos Petry UP Summit XC 3 VitamRh 14:30:00 7,59 144,0 144
33 24076 Bruno Silveira Schrank UP Kantega XC2 14:30:00 6,03 121,7 122
34 25503 Marco Bruxel Skywalk Chili 3 14:30:00 5,92 120,2 120
35 23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 14:30:00 5,84 118,7 119
36 37466 Luciano Lunkes Sol Atmus 14:30:00 5,69 115,7 116
37 20620 Seledo Ermel Niviuk Artik 14:30:00 4,35 84,4 84
38 23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 3,00 52,2 52
38 9072 Itair Roque Soliani Ozone Mantra M4 3,00 52,2 52

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome