Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Gaúcho de Parapente 2014 ( 2014-12-06 a 2014-12-07 )

Resultado por Equipes

Prova Data Distância
P1 Sapiranga_P1 2014-12-06 13:30    30,5 km Corrida para o Gol com 1 startgate(s)

Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador P 1 Total
1 Voando Alto 2837
18150 Jarbas Batista De Mello Niviuk IcePeak 6 Fly By Ed/artdraw.com.br 905
28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 707
27522 André Durandes Skywalk Chili 3 564
23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 404
17417 Ricardo André Tonett Gin Carrera RT Automobili Ltda 257
37466 Luciano Lunkes Sol Atmus 116
10033 Marcelo Rodrigo Maggi Ozone Enzo
20886 Rodrigo Majolo SOL Paragliders Torck 2 Latitude 29
31060 Diego De Souza Air Design Volt DJR Construções ltda
16801 Daniel Geisse Gin Carrera
16906 Frederico Vagner dos Santos Sol Paragliders Ellus 4
25985 Ismael Stein UP Kantega XC 2
999992 Heleno UP Kantega XC 2
2 Equipe 1 2526
5105 Luciano Horn Ozone Enzo Fly By Ed 725
19792 João Roberto Ferreira Oliveira Gin Carrera Allcom Telecomunicações 715
23313 Alberto Vinicius Petry UP Trango XC 2 VitamRH 550
23678 Lucio Dal Pozzo Ozone Delta 2 Madepoly Comercio de Madeiras 317
35115 Janir Luiz Schaab 219
23835 Carlos Petry UP Summit XC 3 VitamRh 144
24076 Bruno Silveira Schrank UP Kantega XC2 122
17236 Miguel Antonio Pelizan Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar
25807 Roger Pyerri dos Santos Sol Paragliders Ellus 4
31598 Rudinei Menon UP Kantega XC 2 Tintas Poly
12559 Donizete Lemos Ozone Enzo 2 Atus Vigilância
999994 Marcos Raupp
16920 Michel Rodrigo Ceccato Ozone Delta 2
3 Equipe 5 2266
26522 Rodrigo da Motta Rosso Ozone Mantra M6 682
21723 Douglas Pagliarin Ozone Enzo 2 MWE Náutica e Equipamentos 558
3050 Flávio Lyszkowki Pinheiro Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 518
28826 Luis Carlos Fagundes Filho Ozone Enzo Serra Diesel 340
28744 Antoninho Chinali Ozone Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 168
18437 Valter Roberto Postali Gin Boomerang GTO
28960 Sérgio Perini Swing Astral 6
3047 José Luis Sudbrack Guimarães Ozone Enzo Ligui Laser
26621 Felipe Negri Fracasso Gin Carrera Clínica Etherna
2411 Edmilson Vilmar Knevitz UP Kantega XC 2 Fly By Ed
14402 Irani De Oliveira Ozone Delta
999989 Alencar
4 Tropeiros do Ar 2191
12437 Gustavo Agne de Oliveira Niviuk Icepeak 6 FIESPORTE 911
31395 Amilton Rodrigues De Lima UP Summit XC 3 537
23008 Vagner De Oliveira Skywalk Cayenne 4 344
22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Lotus SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 315
20620 Seledo Ermel Niviuk Artik 84
9072 Itair Roque Soliani Ozone Mantra M4 52
22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4
999995 Tiago Cilon Riedner Sol Paragliders Atmus
999993 Roberta
22845 Jose Enrique Pineiro Advance Omega 8 cuErvos
22881 Elton Luiz Braun Gin Boomerang GTO Vila Branca Loterias Ltda
18072 Mauricio Cezar Pires Sol Paragliders
23122 Marcos André Krohn Sol Paragliders Synergy 5
5 Equipe 4 2160
18226 Jorge Roberto Martinez Darcie Skywalk Chili 3 Skywalk RS / SINDISERV 567
12617 Marcelo Wickert Ozone Enzo CTF Informática 566
23274 Mauro Augusto Caberlon Aircross USport 2 Paraglidingshopping.com 465
18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 442
25503 Marco Bruxel Skywalk Chili 3 120
12510 Maximiliian Machado Pasqualin Ozone Delta
22398 Marco Antonio Majolo Sol Paragliders Ellus 4
18142 Ricardo Otero
17804 Daiana Carla Schuch Sol Paragliders Ellus 2
999990 Carlos Eduardo Tietze
3057 Emilio Strassburger Sol Paragliders Synergy 5
999991 Antoninho Jung Sol Paragliders Synergy 5
17360 Gilmar Corral Diegues UP Summit XC 2
6 Equipe 7 1870
5102 Valdir Oli Dias Da Rosa Ozone Enzo 2 Fly By Ed 1000
30024 Leonardo Luis Polese Mollerke UP Trango XC 2 Fly by Ed 509
14393 Paulo Juliano Horlle Ozone Delta 2 309
23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 52
5111 Ênio Valenti Ozone Delta
18320 Ricardo Majolo Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar
999988 Oscarino da Silva Soares
10051 Carlos Iran Strassburger Air Design Volt Ponto das Tintas
18602 André Martinewski
999987 Felipe Fuentefria Sol Paragliders Ellus 4
26046 Marcos Lacava Gin Boomerang GTO Lacava Madeiras
18162 Itacir Piccinin
7 Vento Minuano 594
18323 Guilherme Vianna Vaclilotto Skywalk Chilli 3 475
23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 119
2427 Luciano Bender Tcacenco Gin Boomerang 9
2387 Mateus Rossato Gin Boomerang Sport
31613 Érico Kemper Sol Paragliders Ellus 4
34832 Rodrigo Varela Advance Sigma 8
20807 Ignácio Geisse Gin Carrera
106 Daniel Arcaro Skywalk Cayenne 4
12486 Antoni Menéndez Marigó UP Trango XC 2 Fachada Tecnológica favenk.com
5118 Domenica Tcacenco Gin Carrera
27072 Andre Isoton Gin Boomerang Sport
14448 Eduardo Johann Skywalk Cayenne 4