Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Gaúcho de Parapente 2014 ( 2014-11-29 a 2014-11-30 )

Resultado Categoria: Sport

2014-11-29 Feliz_P1_2014

Corrida para o Gol 27,7 km

Resultados gerados com filtro: ca:Categoria begins with 'Sport'

No Dist. Nome Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km N01068 1 Lat: -29.3525 Lon: -51.16445 13:30:00-02:00 15:30:00-02:00
2 SS 1,0 km N01068 1000 Lat: -29.3525 Lon: -51.16445 14:30:00-02:00 15:30:00-02:00
3 1,9 km N17008 400 Lat: -29.33195 Lon: -51.16305 14:30:00-02:00 20:00:00-02:00
4 22,5 km F06005 400 Lat: -29.46609 Lon: -51.32088 14:30:00-02:00 20:00:00-02:00
5 25,4 km F04004 1000 Lat: -29.49851 Lon: -51.32906 14:30:00-02:00 20:00:00-02:00
6 ES 26,1 km F06005 2000 Lat: -29.46609 Lon: -51.32088 14:30:00-02:00 20:00:00-02:00
7 27,7 km F06005 400 Lat: -29.46609 Lon: -51.32088 14:30:00-02:00 20:00:00-02:00


Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pontos
Dist.
Pontos
Lid.
Pontos
Tempo
Arr.
Time
Points
Total
1 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 14:30:00 15:44:15 01:14:15 20,3 27,68 646,7 49,8 172,3 30,6 899
2 19792 João Roberto Ferreira Oliveira Gin Carrera Allcom Telecomunicações 14:30:00 16:08:17 01:38:17 15,3 27,68 646,7 80,2 10,4 737
3 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Lotus SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 14:30:00 16:20:59 01:50:59 13,6 27,68 646,7 41,3 4,8 693
4 18323 Guilherme Vianna Vaclilotto Skywalk Chilli 3 14:30:00 16:44:00 02:14:00 11,2 27,68 646,7 0,5 647
5 27522 André Durandes Skywalk Chili 3 14:30:00 22,68 587,8 20,9 609
6 18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 14:30:00 22,82 589,9 15,5 605
7 18226 Jorge Roberto Martinez Darcie Skywalk Chili 3 14:30:00 4,66 327,9 328
8 23835 Carlos Petry UP Summit XC 3 VitamRh 14:30:00 3,00 289,2 289
8 35115 Janir Luiz Schaab 3,00 289,2 289
8 28744 Antoninho Chinali Ozone Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 3,00 289,2 289
8 25503 Marco Bruxel Skywalk Chili 3 3,00 289,2 289
8 24714 Angelo Santos Gin Carrera 3,00 289,2 289
8 16801 Daniel Geisse Gin Carrera 3,00 289,2 289
8 31395 Amilton Rodrigues De Lima UP Summit XC 3 14:30:00 3,00 289,2 289
8 20807 Ignácio Geisse Gin Carrera 3,00 289,2 289
8 23008 Vagner De Oliveira Skywalk Cayenne 4 3,00 289,2 289
8 26621 Felipe Negri Fracasso Gin Carrera Clínica Etherna 3,00 289,2 289
18 17417 Ricardo André Tonett Gin Carrera RT Automobili Ltda DNF 0,0 0
18 14393 Paulo Juliano Horlle Ozone Delta 2 DNF 0,0 0

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome