Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Gaúcho de Parapente 2014 ( 2014-11-29 a 2014-11-30 )

Resultado Categoria: Open

2014-11-29 Feliz_P1_2014

Corrida para o Gol 27,7 km

No Dist. Nome Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km N01068 1 Lat: -29.3525 Lon: -51.16445 13:30:00-02:00 15:30:00-02:00
2 SS 1,0 km N01068 1000 Lat: -29.3525 Lon: -51.16445 14:30:00-02:00 15:30:00-02:00
3 1,9 km N17008 400 Lat: -29.33195 Lon: -51.16305 14:30:00-02:00 20:00:00-02:00
4 22,5 km F06005 400 Lat: -29.46609 Lon: -51.32088 14:30:00-02:00 20:00:00-02:00
5 25,4 km F04004 1000 Lat: -29.49851 Lon: -51.32906 14:30:00-02:00 20:00:00-02:00
6 ES 26,1 km F06005 2000 Lat: -29.46609 Lon: -51.32088 14:30:00-02:00 20:00:00-02:00
7 27,7 km F06005 400 Lat: -29.46609 Lon: -51.32088 14:30:00-02:00 20:00:00-02:00


Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pontos
Dist.
Pontos
Lid.
Pontos
Tempo
Arr.
Time
Points
Total
1 5105 Luciano Horn Ozone Enzo Fly By Ed 14:30:00 15:33:54 01:03:54 23,5 27,68 646,7 61,8 247,3 44,2 1000
2 12437 Gustavo Agne de Oliveira Niviuk Icepeak 6 Costa Esmeralda Seguros 14:30:00 15:36:06 01:06:06 22,8 27,68 646,7 55,5 220,6 41,0 964
3 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 14:30:00 15:44:15 01:14:15 20,3 27,68 646,7 49,8 172,3 30,6 899
4 19792 João Roberto Ferreira Oliveira Gin Carrera Allcom Telecomunicações 14:30:00 16:08:17 01:38:17 15,3 27,68 646,7 80,2 10,4 737
5 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Lotus SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 14:30:00 16:20:59 01:50:59 13,6 27,68 646,7 41,3 4,8 693
6 18323 Guilherme Vianna Vaclilotto Skywalk Chilli 3 14:30:00 16:44:00 02:14:00 11,2 27,68 646,7 0,5 647
7 27522 André Durandes Skywalk Chili 3 14:30:00 22,68 587,8 20,9 609
8 18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 14:30:00 22,82 589,9 15,5 605
9 5102 Valdir Oli Dias Da Rosa Ozone Enzo 2 Fly By Ed 14:30:00 7,48 373,6 374
10 18226 Jorge Roberto Martinez Darcie Skywalk Chili 3 14:30:00 4,66 327,9 328
11 28826 Luis Carlos Fagundes Filho Ozone Enzo Serra Diesel 14:30:00 4,40 322,6 323
12 23835 Carlos Petry UP Summit XC 3 VitamRh 14:30:00 3,00 289,2 289
12 35115 Janir Luiz Schaab 3,00 289,2 289
12 2427 Luciano Bender Tcacenco Gin Boomerang 9 14:30:00 3,00 289,2 289
12 22881 Elton Luiz Braun Gin Boomerang GTO Vila Branca Loterias Ltda 14:30:00 3,00 289,2 289
12 26046 Marcos Lacava Gin Boomerang GTO Lacava Madeiras 3,00 289,2 289
12 12617 Marcelo Wickert Ozone Enzo CTF Informática 3,00 289,2 289
12 28744 Antoninho Chinali Ozone Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 3,00 289,2 289
12 18150 Jarbas Batista De Mello Niviuk IcePeak 6 artdraw.com.br 3,00 289,2 289
12 25503 Marco Bruxel Skywalk Chili 3 3,00 289,2 289
12 23274 Mauro Augusto Caberlon Aircross USport 2 Paraglidingshopping.com 3,00 289,2 289
12 24714 Angelo Santos Gin Carrera 3,00 289,2 289
12 16801 Daniel Geisse Gin Carrera 3,00 289,2 289
12 31395 Amilton Rodrigues De Lima UP Summit XC 3 14:30:00 3,00 289,2 289
12 20807 Ignácio Geisse Gin Carrera 3,00 289,2 289
12 23008 Vagner De Oliveira Skywalk Cayenne 4 3,00 289,2 289
12 26621 Felipe Negri Fracasso Gin Carrera Clínica Etherna 3,00 289,2 289
28 17417 Ricardo André Tonett Gin Carrera RT Automobili Ltda DNF 0,0 0
28 14393 Paulo Juliano Horlle Ozone Delta 2 DNF 0,0 0
28 21723 Douglas Pagliarin Ozone Enzo 2 MWE Náutica e Equipamentos DNF 0,0 0

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome