Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Gaúcho de Parapente 2014 ( 2014-11-29 a 2014-11-30 )

Resultado por Equipes

Prova Data Distância
P1 Feliz_P1_2014 2014-11-29 13:30    27,7 km Corrida para o Gol com 1 startgate(s)

Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador P 1 Total
1 Tropeiros do Ar 2524
12437 Gustavo Agne de Oliveira Niviuk Icepeak 6 Costa Esmeralda Seguros 964
22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Lotus SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 693
23008 Vagner De Oliveira Skywalk Cayenne 4 289
31395 Amilton Rodrigues De Lima UP Summit XC 3 289
22881 Elton Luiz Braun Gin Boomerang GTO Vila Branca Loterias Ltda 289
20620 Seledo Ermel Niviuk Artik
999995 Tiago Cilon Riedner Sol Paragliders Atmus
22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4
999993 Roberta
22845 Jose Enrique Pineiro Advance Omega 8 cuErvos
9072 Itair Roque Soliani Ozone Mantra M4
18072 Mauricio Cezar Pires Sol Paragliders
23122 Marcos André Krohn Sol Paragliders Synergy 5
2 Equipe 1 2315
5105 Luciano Horn Ozone Enzo Fly By Ed 1000
19792 João Roberto Ferreira Oliveira Gin Carrera Allcom Telecomunicações 737
35115 Janir Luiz Schaab 289
23835 Carlos Petry UP Summit XC 3 VitamRh 289
16920 Michel Rodrigo Ceccato Ozone Delta 2
17236 Miguel Antonio Pelizan Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar
31598 Rudinei Menon UP Kantega XC 2 Tintas Poly
25807 Roger Pyerri dos Santos Sol Paragliders Ellus 4
999994 Marcos Raupp
12559 Donizete Lemos Ozone Enzo 2 Atus Vigilância
24076 Bruno Silveira Schrank UP Kantega XC2
23678 Lucio Dal Pozzo Ozone Delta 2 Madepoly Comercio de Madeiras
23313 Alberto Vinicius Petry UP Trango XC 2 VitamRH
3 Voando Alto 2086
28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 899
27522 André Durandes Skywalk Chili 3 609
18150 Jarbas Batista De Mello Niviuk IcePeak 6 artdraw.com.br 289
16801 Daniel Geisse Gin Carrera 289
17417 Ricardo André Tonett Gin Carrera RT Automobili Ltda 0
37466 Luciano Lunkes Sol Atmus
20886 Rodrigo Majolo SOL Paragliders Torck 2 Latitude 29
10033 Marcelo Rodrigo Maggi Ozone Enzo
16906 Frederico Vagner dos Santos Sol Paragliders Ellus 4
31060 Diego De Souza Air Design Volt DJR Construções ltda
23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL
25985 Ismael Stein UP Kantega XC 2
999992 Heleno UP Kantega XC 2
4 Equipe 4 1800
18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 605
18226 Jorge Roberto Martinez Darcie Skywalk Chili 3 328
25503 Marco Bruxel Skywalk Chili 3 289
12617 Marcelo Wickert Ozone Enzo CTF Informática 289
23274 Mauro Augusto Caberlon Aircross USport 2 Paraglidingshopping.com 289
18142 Ricardo Otero
22398 Marco Antonio Majolo Sol Paragliders Ellus 4
12510 Maximiliian Machado Pasqualin Ozone Delta
17804 Daiana Carla Schuch Sol Paragliders Ellus 2
999990 Carlos Eduardo Tietze
3057 Emilio Strassburger Sol Paragliders Synergy 5
999991 Antoninho Jung Sol Paragliders Synergy 5
17360 Gilmar Corral Diegues UP Summit XC 2
5 Vento Minuano 1225
18323 Guilherme Vianna Vaclilotto Skywalk Chilli 3 647
20807 Ignácio Geisse Gin Carrera 289
2427 Luciano Bender Tcacenco Gin Boomerang 9 289
31613 Érico Kemper Sol Paragliders Ellus 4
23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM
34832 Rodrigo Varela Advance Sigma 8
2387 Mateus Rossato Gin Boomerang Sport
106 Daniel Arcaro Skywalk Cayenne 4
12486 Antoni Menéndez Marigó UP Trango XC 2 Fachada Tecnológica favenk.com
5118 Domenica Tcacenco Gin Carrera
27072 Andre Isoton Gin Boomerang Sport
14448 Eduardo Johann Skywalk Cayenne 4
6 Equipe 5 901
28826 Luis Carlos Fagundes Filho Ozone Enzo Serra Diesel 323
26621 Felipe Negri Fracasso Gin Carrera Clínica Etherna 289
28744 Antoninho Chinali Ozone Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 289
3047 José Luis Sudbrack Guimarães Ozone Enzo Ligui Laser
18437 Valter Roberto Postali Gin Boomerang GTO
28960 Sérgio Perini Swing Astral 6
26522 Rodrigo da Motta Rosso Ozone Mantra M6
21723 Douglas Pagliarin Ozone Enzo 2 MWE Náutica e Equipamentos 0
999989 Alencar
2411 Edmilson Vilmar Knevitz UP Kantega XC 2 Fly By Ed
14402 Irani De Oliveira Ozone Delta
3050 Flávio Lyszkowki Pinheiro Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar
7 Equipe 7 663
5102 Valdir Oli Dias Da Rosa Ozone Enzo 2 Fly By Ed 374
26046 Marcos Lacava Gin Boomerang GTO Lacava Madeiras 289
18320 Ricardo Majolo Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar
14393 Paulo Juliano Horlle Ozone Delta 2 0
5111 Ênio Valenti Ozone Delta
23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4
999988 Oscarino da Silva Soares
999987 Felipe Fuentefria Sol Paragliders Ellus 4
10051 Carlos Iran Strassburger Air Design Volt Ponto das Tintas
18162 Itacir Piccinin
18602 André Martinewski
30024 Leonardo Luis Polese Mollerke UP Trango XC 2 Fly by Ed