Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Gaúcho de Parapente 2014 ( 2014-03-22 a 2014-03-23 )

Resultado Categoria: Sport

2014-03-23 Rolante_P1

Corrida para o Gol 30,7 km

Resultados gerados com filtro: ca:Categoria begins with 'Sport'

No Dist. Nome Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km R01080 1 Lat: -29.58888 Lon: -50.53055 14:20:00-03:00 16:00:00-03:00
2 SS 1,3 km R24006 5000 Lat: -29.64475 Lon: -50.52097 15:00:00-03:00 16:00:00-03:00
3 5,9 km R24006 400 Lat: -29.64475 Lon: -50.52097 15:00:00-03:00 18:00:00-03:00
4 9,7 km R05006 400 Lat: -29.63508 Lon: -50.56642 15:00:00-03:00 18:00:00-03:00
5 11,2 km R08006 400 Lat: -29.64647 Lon: -50.54763 15:00:00-03:00 18:00:00-03:00
6 19,9 km R11004 400 Lat: -29.65628 Lon: -50.64522 15:00:00-03:00 18:00:00-03:00
7 ES 29,1 km R34004 2000 Lat: -29.66403 Lon: -50.75587 15:00:00-03:00 18:00:00-03:00
8 30,7 km R34004 400 Lat: -29.66403 Lon: -50.75587 15:00:00-03:00 18:00:00-03:00


Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pontos
Dist.
Pontos
Lid.
Pontos
Tempo
Arr.
Time
Points
Total
1 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 15:00:00 21,16 735,6 2,4 738
2 23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 15:00:00 20,42 717,0 2,8 720
3 22721 Everton Ermel 15:00:00 18,25 650,6 3,6 654
4 23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 15:00:00 17,77 635,7 6,2 642
5 18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 15:00:00 14,42 520,7 7,9 529
6 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 15:00:00 14,22 515,7 8,0 524
7 28744 Antoninho Chinali Ozone Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 15:00:00 14,02 509,0 5,0 514
8 19792 João Roberto Ferreira Oliveira Gin Carrera Allcom Telecomunicações 15:00:00 13,67 495,2 4,3 500
9 18226 Jorge Roberto Martinez Darcie UP Summit XC 2 15:00:00 13,44 485,7 5,0 491
10 33743 Marcelo Ermel 15:00:00 12,98 463,1 2,2 465
11 27522 André Durandes AirCross UCross 15:00:00 12,96 462,3 2,1 464
12 18323 Guilherme Vianna Vaclilotto Skywalk Chilli 3 15:00:00 12,69 447,2 3,2 450
13 23678 Lucio Dal Pozzo Ozone Delta 2 Madepoly Comercio de Madeiras 15:00:00 11,77 392,4 2,3 395
14 24076 Bruno Silveira Schrank UP Kantega XC2 15:00:00 11,59 380,1 1,7 382
15 31395 Amilton Rodrigues De Lima UP Summit XC 2 15:00:00 10,98 340,7 2,6 343
16 24714 Angelo Santos Sol Paragliders Sinergy 3 15:00:00 10,97 340,4 340
17 26522 Rodrigo da Motta Rosso Ozone Delta 15:00:00 8,12 215,7 0,8 217
18 25985 Ismael Stein UP Kantega XC 2 15:00:00 7,54 201,8 0,8 203
19 18072 Mauricio Cezar Pires Sol Paragliders 15:00:00 5,71 155,6 156
20 999993 Roberta 15:00:00 5,45 147,9 148
21 32026 Giovani Tonel Sol Paragliders Atmus One 3,00 80,1 80
21 23313 Alberto Vinicius Petry UP Trango XC 2 VitamRH 15:00:00 3,00 80,1 80
23 999994 Marcos Raupp DNF 0,0 0
23 37466 Luciano Lunkes Sol Atmus DNF 0,0 0
23 25503 Marco Bruxel DNF 0,0 0
23 20620 Seledo Ermel Niviuk Artik DNF 0,0 0
23 22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 DNF 0,0 0
23 23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL DNF 0,0 0
23 35115 Janir Luiz Schaab DNF 0,0 0

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome